В Севастополе задержан вор — заядлый «курильщик»
Фото: o6oi.ru
13:14 02.02.2015

В Севастополе задержан вор — заядлый «курильщик»

Вор проник в ларёк, чтобы забрать оттуда два пака сигарет. Правоохранители установили личность преступника и узнали его «почерк» в ещё одной аналогичной краже.

В Севастополе сотрудниками правоохранительных органов был задержан вор, похитивший два пака сигарет из ларька. Об этом 2 февраля сообщается на сайте городского Управления МВД РФ.

Кража была совершена в ларьке, расположенном на улице Генерала Лебедя. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника через некоторое время после «тревожного» звонка. Была установлена личность злоумышленника.

Им оказался житель Севастополя в возрасте 40 лет, наркозависимый, ранее судимый за кражи. К тому же, была установлена его причастность к ещё одному аналогичному преступлению.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован, украденные сигареты возвращены хозяину ларька.

Недавно на улице Генерала Лебедя 15-летний подросток ограбил женщину, выхватив у нее сумку, но был задержан правоохранителями. Также сообщалось о том, что у жителя Балаклавы вор со «стажем» похитил телефон. Стало известно об ограблении «Генбанка» в Севастополе, которое обошлось без человеческих жертв и малыми потерями. В этот же день в Верхнесадовом двое крымчан избили и ограбили старушку, не получив от неё денег на водку.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение