В Севастополе 15-летний вор обчистил два павильона на рынке
Фото: vestipmr.info
12:23 18.02.2015

В Севастополе 15-летний вор обчистил два павильона на рынке

Оказалось, что задержанный подросток ранее был судим за имущественные преступления. А в этот раз он похитил вещи из двух торговых павильонов на одном из городских рынков, как установило следствие.

Полиция Севастополя задержала несовершеннолетнего злоумышленника, который украл вещи из двух торговых павильонов на одном из городских рынков. Об этом 18 февраля нашему сайту сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что на одном из городских рынков совершены две кражи.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение павильона, разбив стекло, похитил электрогриль, вещи и деньги.

Вторую кражу он совершил в торговом павильоне по соседству, где похитил вещи владельца торговой точки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 15-летний севастополец, ранее судимый за имущественные преступления. Похищенные вещи сотрудники полиции изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник арестован.

В конце января в Севастополе были задержаны дачные воры-подростки. В августе в городе задержали подростков, которые обвиняются в вымогательстве денег у пенсионеров, в том числе они выбивали деньги с применением насилия. Четверо несовершеннолетних угоняли мопеды, катались на них, а потом продавали. Полиция подозревает, что они причастны ещё к ряду краж в разных районах города.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение