В Севастополе грабитель отнял мобильный телефон у молодого парня
Фото: news.sevas.com
07:57 14.03.2015

В Севастополе грабитель отнял мобильный телефон у молодого парня

Злоумышленник, который не намного старше потерпевшего, может попасть за решётку на четыре года.

Сотрудники полиции вернули похищенный телефон владельцу. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В дежурную часть отделения МВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта «Переход» на проспекте Генерала Острякова совершён грабёж.

Как выяснилось, у 20-летнего жителя Севастополя неизвестный похитил мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 26-летний севастополец. Правоохранители изъяли у него мобильный телефон потерпевшего и вернули его хозяину.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 (грабёж) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Как сообщалось, в одном из севастопольских кафе мужчина пригласил на танец женщину, а потом скрылся, похитив её сумку с «Айфоном», кошельком и документами, но был задержан полицией. Севастопольские полицейские задержали и 25-летнего наркомана, которого обвиняют в краже денег и мобильного телефона из помещения фитнес-клуба.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение