В Севастополе за кражу из фитнес-клуба задержан наркоман
Фото: videogsm.ru
11:29 26.02.2015

В Севастополе за кражу из фитнес-клуба задержан наркоман

Севастопольские полицейские задержали 25-летнего наркозависимого местного жителя, которого обвиняют в краже денег и мобильного телефона из помещения фитнес-клуба.

26 февраля пресс-служба УМВД России по Севастополю сообщила о задержании мужчины, которого подозревают в краже из фитнес-клуба мобильного телефона и денег.

Так, в сообщении отмечено, что ночью на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны полиции поступил тревожный сигнал с охранной сигнализации одного из женских фитнес-клубов, расположенного на улице Большой Морской.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мужчину, который попытался покинуть спортивный зал через окно. В тот момент он и был задержан. Со слов злоумышленника, он никак не рассчитывал оказаться в руках правоохранителей, ведь всю кражу он намеревался осуществить менее, чем за три минуты.

В карманах задержанного полицейские обнаружили отвертку, которой он взламывал окно, а также вещи, которые он успел похитить в зале — мобильный телефон, тысячу рублей и женские спортивные брюки. В зале злоумышленник пытался вскрыть сейф, но ему это не удалось.

Правоохранителям злоумышленник рассказал, что свершить кражу его вынудили сложные семейные обстоятельства. При этом, как установили сотрудники полиции, задержанный 25-летний наркозависимый севастополец ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за хищения лифтовых катушек.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе задержаны квартирные воры. Задержан мужчина, похитивший из парикмахерской нетбук, а также 15-летний вор, обчистивший на рынке два павильона.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение