Начальник одного из отделов ФМС Крыма «заработал» уголовное дело
Фото: news.sevas.com
11:00 27.05.2016

Начальник одного из отделов ФМС Крыма «заработал» уголовное дело

Следственный комитет начал расследование по факту злоупотребления начальником должностными полномочиями.

Следственный комитет открыл уголовное дело в отношении врио начальника одного из отделов УФМС России по Республике Крым и городу Севастополю. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК 27 мая.

Указанное лицо подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, с ноября 2015 года по февраль 2016 года подозреваемый, используя должностные полномочия, незаконно прекратил в отношении четверых граждан проверку. При этом он достоверно знал, что в их действиях содержатся признаки административного правонарушения в сфере незаконной миграции.

Своими действиями он существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, снизив эффективность федерального государственного контроля в сфере миграционного законодательства, отметили в пресс-службе.

В ходе неотложных следственных действий из УФМС России по Республике Крым и городу Севастополю изъята необходимая документация, проводятся допросы и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям чиновника. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщалось, что в УФМС по Крыму проходили обыски по делу о незаконной миграции. Напомним, что начальник райотдела ФМС Симферополя пойман на взятке.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение