Севастополец проглотил украденную золотую цепочку
Фото: news.sevas.com
05:59 02.11.2016

Севастополец проглотил украденную золотую цепочку

Житель Севастополя помог задержать злоумышленника, который сорвал с шеи 77-летней женщины золотую цепочку. Грабитель проглотил ювелирное изделие, чтобы скрыть следы преступления.

Благодаря неравнодушному севастопольцу задержан злоумышленник, который совершил четыре грабежа. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что ограбили 77-летнюю жительницу Севастополя. Злоумышленник сорвал с её шеи на улице золотую цепочку.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, где её ждал мужчина, удерживающий злоумышленника. Он рассказал, что увидел, как молодой человек сорвал с женщины цепочку и стал убегать. Он сумел догнать его и вызвал полицейских.

Представители правоохранительных органов поблагодарили мужчину и задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний севастополец. Было также установлено, что злоумышленник причастен к еще трём аналогичным грабежам.

По его словам, похищенное он продавал, а деньги тратил на наркотики и собственные нужды. Цепочку, которую он сорвал в последнем случае он проглотил, надеясь, что это скроет следы преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабёж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что серийный «золотоискатель» из Севастополя попался на шестой «жертве». Ранее также сообщалось, что крымчанин сорвал с шеи женщины цепочку с крестиком.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение