Севастополец ради мести угнал авто
Фото: Drive2.ru
11:30 14.01.2017

Севастополец ради мести угнал авто

Житель Севастополя решил отомстить своему знакомому после конфликта. Он взял его ключи от машины и перегнал авто в другое место.

Севастопольские полицейские вернули 34-летнему жителю села Родниковое похищенный злоумышленником автомобиль. Об этом 14 января сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился житель с. Родниковое. Он рассказал о том, что припарковал свой автомобиль «Ford Sierra» у дома, а утром обнаружил его пропажу.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 24-летний односельчанин потерпевшего, с которым накануне инцидента они распивали спиртные напитки.

«Между мужчинами произошёл конфликт, после которого заявитель ушёл. Его знакомый решил отомстить обидчику, взял ключи от машины и перегнал её на соседнюю улицу. Полицейские установили местонахождение машины и вернули ее владельцу», — сообщили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что житель Севастополя угнал арендованное им в прошлом авто. Напомним, что пятеро крымчан угнали и разобрали на запчасти полтора десятка авто.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение