Севастополец попал в ДТП на угнанном такси
Фото: Letnews.ru
13:52 24.02.2017

Севастополец попал в ДТП на угнанном такси

Когда пришло время расплатиться за поездку в такси, девушка-пассажир начала угрожать водителю. Он попросил её покинуть салон и вышел из авто. В это время второй пассажир сел за руль авто и скрылся.

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который угнал автомобиль службы такси. Об этом 24 февраля сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

Как выяснили полицейские, в службу такси обратились молодые люди. Когда таксист привёз пассажиров к пункту назначения и попросил расплатиться, девушка начала оскорблять водителя и угрожать ему физической расправой. Водитель попросил её покинуть салон и вышел из автомобиля. В это время второй пассажир, воспользовавшись ситуацией, сел за руль авто и скрылся.

При чём далеко уехать злоумышленник не смог — попал в ДТП. Он не справился с управлением и врезался в стену жилого дома.

Полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались 22-летняя и 21-летний жители Севастополя. Объяснить причину своего поведения они не смогли.

В отношении 21-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе «ночные байкеры» угнали кроссовый мотоцикл. Напомним также, что севастополец угнал арендованное им в прошлом авто.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение