Севастополец спаивал 17-летнюю девочку
Фото: владивосток.онлайн
10:00 14.01.2017

Севастополец спаивал 17-летнюю девочку

Девушка направлена на лечение алкогольной зависимости, а злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

В Севастополе за вовлечение несовершеннолетней в совершение антиобщественных действий злоумышленник привлекается к ответственности, сообщает 13 января пресс-служба Управления МВД России по городу Севастополю.

Было установлено, что 33-летний житель Севастополя вовлекал несовершеннолетнюю в распитие алкогольных напитков. На правонарушителя неоднократно составлялись административные протоколы, однако надлежащих выводов он не сделал.

На данный момент приняты меры по лечению 17-летней девочки от алкогольной зависимости.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Как сообщалось, ещё один севастополец предстанет перед судом за вовлечение подростка в совершение преступления — он подговорил мальчика совершить кражу. Ранее в Севастополе полицейские вернули родителям 15-летнего подростка, который выпил спиртное и боялся возвращаться домой.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение