Севастополец выстрелил в охранника СТО из «пневматики»
Фото: tvc.ru
12:27 17.04.2015

Севастополец выстрелил в охранника СТО из «пневматики»

На одной из севастопольских станций техобслуживания охранник не пропустил вечером автомобиль, в ответ получил выстрел из пневматического пистолета.

Сотрудники севастопольской полиции задержали местного жителя, подозреваемого в хулиганстве. Об этом 17 апреля сообщает официальный сайт управления МВД России по Севастополю.

По данным ведомства, вечером в дежурную часть отделения МВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что от преступных действий злоумышленников пострадал охранник станции техобслуживания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Оказав потерпевшему первую медицинскую помощь, сотрудники полиции установили, что к СТО подъехала машина. Вышедший из автомобиля молодой человек стал требовать, чтобы охранник пропустил машину на охраняемую им территорию.

Между охранником и пассажирами автомобиля возник конфликт. Один из пассажиров выстрелил из пневматического пистолета в охранника, после чего вся компания скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний севастополец.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 (хулиганство) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник арестован.

Как сообщалось ранее, в Севастополе на остановке мужчина с пневматическим пистолетом напал на супругов и избил их. Сообщалось также, что на Керченской переправе работник стоянки напал на съёмочную группу.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 16:50 17 апреля 2015
Охранник молодец. Надо дать медаль "За защиту СТО от придурков".