В Севастополе на остановке мужчина с пистолетом напал на супругов
Фото: kuban24.tv
12:45 15.04.2015

В Севастополе на остановке мужчина с пистолетом напал на супругов

Возвращаясь домой, супружеская пара увидела, как молодой человек стреляет по банкам из пистолета. На сделанное замечание он не отреагировал, после чего завязалась потасовка. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение от жительницы Севастополя о том, что вблизи остановки общественного транспорта происходит драка двух мужчин и женщины, в руках одного из мужчин — пистолет. Об этом 15 апреля сказано на официальном сайте УМВД РФ по Севастополю.

На место происшествия прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции. Полицейские установили, что 40-летняя жительница Севастополя возвращалась с мужем домой. Возле остановки они заметили, как молодой парень стреляет по банкам из пистолета. Они сделали ему замечание, но он на него не отреагировал, и между ними завязалась потасовка.

Злоумышленник ударил мужчину, а потом набросился на женщину, нанеся ей удар в лицо, от которого она упала и ударилась головой об камень. После этого злоумышленник сел в маршрутку и уехал. Очевидцы произошедшего запомнили номер автомобиля и сообщили его полицейским вневедомственной охраны.

Через несколько минут на остановке «Матрос Кошка» злоумышленник был задержан полицейскими вневедомственной охраны и доставлен в ОМВД России по Нахимовскому району.

Задержанным оказался 30-летний севастополец. У него полицейские обнаружили и изъяли пневматический пистолет.

В настоящее время отделом дознания в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 (хулиганство) УК РФ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе были задержаны двое похитителей мопеда, которые, угрожая 18-летнему владельцу травматическим пистолетом, отобрали транспортное средство. Стало известно и о том, что в городе совершено нападение на журналистку. А студенты хулиганили у Вечного огня.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение