Девушке грозит тюремный срок за «кражу» у себя телефона
Фото: perm.aif.ru
15:44 25.08.2016

Девушке грозит тюремный срок за «кражу» у себя телефона

Жительница Севастополя обратилась в полицию с заявлением о хищении мобильного телефона, купленного в кредит её матерью. Она боялась признаться ей в том, что отдала телефон знакомому.

Сотрудниками севастопольской полиции направлено в суд уголовное дело по обвинению в заведомо ложном доносе. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

В декабре 2015 года девушка обратилась в полицию с заявлением о том, что у неё в маршрутном автобусе украли мобильный телефон, который был куплен в кредит её матерью. Как оказалось, телефон у заявительницы не похищали, а она сама передала его своему знакомому.

По словам 25-летней девушки, она боялась рассказывать матери, что отдала телефон. Мать настаивала на обращении в полицию, поэтому ей «пришлось» подать ложное заявление.

Органами следствия ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Степень ее вины установит суд.

Ранее сообщалось, что таксист из Ялты осуждён за ложный донос на своего пассажира. Напомним также, что житель Крыма «угнал» свою же машину и бросил её в поле.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение