Крымчанин «угнал» свою же машину и бросил её в поле
Фото: miph.info
11:29 18.06.2015

Крымчанин «угнал» свою же машину и бросил её в поле

Раскаявшийся «угонщик» может лишиться свободы или заплатить крупный штраф за дачу заведомо ложных заявлений.

Ранее судимый за кражу крымчанин признался, что солгал об угоне своей машины, чтобы не нести наказание за вождение в нетрезвом виде, сообщает 18 июня Министерство внутренних дел по Республике Крым.

В ОМВД России по Ленинскому району 6 июня поступило сообщение от 25-летнего местного жителя об угоне его автомобиля ВАЗ-2108. При подаче заявления гражданин был предупреждён об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

На раскрытие преступления был ориентирован личный состав ОВД, задействованы наряды ГИБДД. Спустя несколько часов сотрудники полиции обнаружили автомобиль в поле.

10 июня в полицию поступила явка с повинной от раскаявшегося заявителя, который признался в том, что написал ложное заявление об угоне, чтобы избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим, возбуждено уголовное дело по заведомо ложному доносу о совершении преступления.

Молодой человек, ранее судимый за кражу, пояснил, что с друзьями употребил спиртное и поехал домой. По дороге увидел, что за ним движется автомобильный патруль ДПС, испугавшись административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он оторвался от машины ДПС, бросил машину в поле и скрылся. А через некоторое время написал заявление об угоне в полицию.

Мужчине грозит наказание от крупного штрафа —  до двух лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Севастополе мужчина решил разыграть друга, угнав у него «Москвич». Также напомним, что ранее пьяный ялтинец угнал и пригнал обратно «бетономешалку».

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение