Пьяный парень в Севастополе угнал машину и попал в аварию
Фото: nnm.me
07:04 03.11.2014

Пьяный парень в Севастополе угнал машину и попал в аварию

Хорошенько «приняв на грудь», 21-летний житель Севастополя угнал у своего друга иномарку и совершил на ней аварию. Теперь ему грозит пять лет лишения свободы.

Севастопольские полицейские задержали угонщика автомобиля, попавшего в аварию. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что в дежурную часть полиции Ленинского района города поступило заявление об угоне машины. Как выяснилось, 21-летний севастополец распивал со своим другом спиртные напитки, а затем забрал у него ключи от автомобиля «Мицубиси-Лансер» и на нём же уехал.

Как установила следственно-оперативная группа, парень не только угнал автомобиль, но и попал на нём в ДТП.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что недавно в Севастополе у местного жителя на его глазах угнали мопед, чтобы «проветриться». Задержаны были и два автоугонщика, присмотревшие свою «добычу» на улице Очаковцев.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение