Два десятка фур на «летней резине» застряли на трассе в Крыму
Фото: c-inform.info
15:23 05.12.2016

Два десятка фур на «летней резине» застряли на трассе в Крыму

«Крымавтодор» обвинил в этом самих водителей. По данным руководства ГУП, дороги обрабатываются противогололёдным материалом, однако без зимней резины по ним не проедешь.

Большегрузные автомобили выстроились в очередь на обочине трассы Симферополь – Керчь в районе Старого Крыма. Как передаёт «Крыминформ», вдоль дороги скопилось около двух десятков фур.

В государственном унитарном предприятии «Крымавтодор» сообщили, что с ситуацией знакомы. По словам начальника отдела содержания «Крымавтодора» Максима Мирошника, водители стоят по собственной вине – они не сменили летние покрышки на зимние.

«Фуры на летней резине, и поэтому стоят. Работы по обработке противогололёдным материалом на этой дороге ведутся круглосуточно. Все остальные машины едут, а эти – без средств противоскольжения, без зимней резины, получили такую историю. Все думают, что Крым – чуть ли не Африка», – заключил Мирошник.

Напомним, под колёса машин в Крыму попали пять детей, один погиб. Отметим также, дорога «Ялта — Бахчисарай» будет закрыта до весны.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение