​В Севастополе ограблено отделение «Генбанка»
Фото: spravka.sevas.com
10:09 30.01.2015

​В Севастополе ограблено отделение «Генбанка»

В конце рабочего дня 29 января в отделение «Генбанка» на проспекте Нахимова зашёл мужчина в маске и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал кассира выдать ему деньги.

В Севастополе неизвестный в маске ограбил отделение «Генбанка». Об этом 30 января нашему сайту сообщили в Управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства города.

По информации управления, 29 января около 17:30 в отделение «Генбанка», которое находится по адресу: проспект Нахимова, 17 вошёл мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему деньги.

Посетителей в отделении не было, все сотрудники находились на местах. Ещё до поступления угроз были приведены в действие три тревожные кнопки.

Действуя согласно инструкции и сохраняя уверенность, кассир выдал мужчине незначительную сумму средств. После этого злоумышленник быстро покинул отделение.

В офис прибыла группа быстрого реагирования частного охранного предприятия и дежурная группа полиции. Инцидент был зафиксирован на камеры слежения, вся информация передана в Управление Министерства внутренних дел России по Севастополю.

Как рассказал управляющий отделением, все сотрудники вели себя спокойно, соблюдая инструкцию, не вступая в разговоры с преступником. Сумма ущерба — минимальная. В настоящее время проходят следственные мероприятия и поиск злоумышленника.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму из Юсуповского дворца похитили картины. А в Севастополе были задержаны гостиничные воры и грабитель магазина.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение