16-летнего пляжного вора задержали в Севастополе
Фото: politichanka.livejournal.com
10:38 17.06.2016

16-летнего пляжного вора задержали в Севастополе

Возле Национального заповедника «Херсонес Таврический» со стороны пляжа «Солнечный» был задержан пляжный вор, который украл личные вещи двух отдыхающих.

Полицейские задержали в Севастополе пляжного вора. Им оказался 16-летний молодой человек. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба МВД России по г. Севастополю.

Днём к полицейскому вневедомственной охраны, который нёс службу на посту «Западные ворота Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», обратились две девочки 13-ти лет. Они сообщили правоохранителю, что их обокрали на пляже «Солнечный». У них украли все личные вещи, в том числе мобильные телефоны.

Они видели, как злоумышленник украл из вещи, когда купались в море. Девушки выбежали из воды, чтобы найти вора, однако сделать это так и не смогли. После этого обратились к полицейскому и подробно описали приметы злоумышленника.

На место происшествия вызвали наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны и следственно-оперативную группу ОМВД России по Гагаринскому району.

В это время полицейские заметили, как со стороны городища Херсонеса в сторону выхода направляется молодой человек, который по приметам был похож на злоумышленника. Увидев сотрудников полиции и узнав девушек, попытался скрыться, но был задержан.

В ходе досмотра у парня правоохранители обнаружили два мобильных телефона и наручные часы. Потерпевшие опознали свои вещи.

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции. Правоохранители установили его личность. Им оказался 16-летний житель Северной стороны Севастополя.

В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку.

Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения полиции за подобные правонарушения. Он находится на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району.

Как ранее отмечалось, в Севастополе у спящей на пляже туристки украли сумку. Напомним также, что в Ялте пожилая женщина промышляла воровством на пляжах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение