Во время сбыта наркотиков задержаны двое севастопольцев
Фото: news.sevas.com
07:52 25.03.2015

Во время сбыта наркотиков задержаны двое севастопольцев

В Гагаринском районе Севастополя задержали двух наркоторговцев, один из которых изготавливал наркотические средства, а второй — реализовывал.

В Севастополе оперативники и сотрудники СОБР «Сокол» провели операцию по задержанию торговцев наркотиками. В результате прямо в момент сбыта были задержаны двое: 46-летний и 29-летний жители города. Об этом 25 марта нашему сайту сообщили в УМВД России по городу Севастополю.

О том, что двое жителей Гагаринского района занимаются незаконным сбытом наркотических средств, сотрудникам уголовного розыска стало известно в результате проведения комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий.

Личности подозреваемых были установлены. Один из задержанных изготавливал наркотики, второй — продавал. В ходе проверки мест проживания злоумышленников правоохранителями также были изъяты наркотические вещества. Было установлено, что изъятым из незаконного оборота веществом является ацетилированный опий.

В отношении торговцев наркотиками возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных части1 статьи 228-1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящее время задержанные находятся под арестом.

Напомним, ранее были задержаны двое молодых севастопольцев, которые продавали клиентам наркотическое зелье, одну дозу которого они оценили в 600 рублей. Также сообщалось, что Гагаринский районный суд Севастополя рассмотрит по существу уголовное дело в отношении мужчины и его сожительницы, которых обвиняют в сбыте наркотика.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение