В Севастополе задержали «лояльных» торговцев марихуаной
Фото: fedpress.ru
09:13 24.02.2015

В Севастополе задержали «лояльных» торговцев марихуаной

Действуя по отлаженной схеме, двое молодых севастопольцев продавали клиентам наркотическое зелье, одну дозу которого они оценили в 600 рублей. Но при нехватке денег могли продать и половину.

Сотрудники Управления уголовного розыска управления МВД России по городу Севастополю задержали двоих злоумышленников, сбывавших марихуану. Об этом 24 февраля нашему сайту сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в ходе проведения специальной операции оперуполномоченные уголовного розыска УМВД совместно с сотрудниками СОБР «Сокол» задержали ранее судимых жителей Севастополя, 25-ти и 29-ти лет, за распространение наркотических средств на территории города.

Во время задержания при них была обнаружена марихуана общей массой 83 грамма.

Отмечается, что злоумышленники наладили схему работы. Предварительно позвонив, постоянные клиенты приходили к ним и покупали смертельное зелье. Одна доза стоила 600 рублей. Если у клиентов не хватало денег, то наркоторговцы соглашались и на продажу половины дозы.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

В настоящее время злоумышленники арестованы.

Напомним, недавно в Севастополе 33-летний житель признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере. Ему назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы и штраф 300 тысяч рублей. А ещё один севастополец получил десять лет колонии за сбыт марихуаны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Иванов Иван 21:02 24 февраля 2015
Марихуана не смертельное зелье - смертельное зелье это табак, который в Севастополе жрут ведрами. Лучше бы траву марихуану узаконили, а табак сделали запретом. Написали сказки про скворцов малолеток для галочки, а крупненьких то крышуют небось.
Автор ! Марихуана - не смертельное зелье, а лечебное, как средство от депрессии или головной боли. Никотин яд и пустой дым.
постов: 34
Викуля Lucky 13:15 25 февраля 2015
сама не курю, но знаю что наоборот во многих странах легалезован,и его даже выписывают врачи от депрессий, лучше бы следили за макоедами всякими, которые еще и шприцы везде свои бацильные разбрасывают, распространяя инфекции! конечно легче тронуть там где легче!