Жительница Севастополя дала взятку фиктивному сотруднику ГАИ
Фото: Like.Sumy.ua
15:10 25.11.2016

Жительница Севастополя дала взятку фиктивному сотруднику ГАИ

Полиция Севастополя в очередной раз обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

В Севастополе имеют место случаи регистрации обращений жителей города, пострадавших от действий мошенников. Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Жительнице Инкермана позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником ГАИ и сказал, что её сын попал в ДТП. Якобы для того, чтобы освободить его от уголовной ответственности, мать должна передать деньги. Наличных у женщины не оказалась, поэтому она передала ему свою банковскую карту с пин-кодом. Злоумышленник обналичил около 55000 рублей. Через некоторое время женщина поняла, что с её сыном все хорошо, а её деньгами завладел мошенник.

В связи с этим полиция Севастополя в очередной раз обращается к жителям и гостям города и призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Если Вам сообщили, что с Вашим родственником случилась беда, то перезвоните ему и спросите лично у него, все ли с ним в порядке. Не передавайте злоумышленникам денежные средства и иные материальные ценности.

Известны также другие схемы действий мошенников. Иногда они приходят к потерпевшим, представляясь социальными работниками, и предлагают купить якобы по сниженной цене продукты и товары, после чего забирают деньги и скрываются, так и не предоставив обещанное. Или же представляются работниками коммунальных служб и требуют деньги для выполнения ремонтных работ. Разумеется, получив деньги, тут же уходят.

Ещё одна схема — когда злоумышленники приходят в квартиры к пожилым жителям города и в связи с якобы «проведением денежной реформы» предлагают обменять деньги на новые купюры.

Напомним, россиян предупредили об опасных письмах якобы от Пенсионного фонда. Сообщалось также, что старушка отдала 100 тысяч аферисту за спящего дома сына.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение