Россиян предупредили об опасных письмах якобы от Пенсионного фонда
Фото: seoonly.ru
10:55 10.11.2016

Россиян предупредили об опасных письмах якобы от Пенсионного фонда

В письмах, которые рассылаются неизвестными от имени ПФР, находятся ссылки с вредоносными вирусами, способными нарушить работу компьютера.

Пенсионный фонд Российской Федерации предупредил граждан об участившихся случаях массовой рассылки писем якобы от имени ПФР, которые содержат ссылку на вредоносное программное обеспечение. Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе управления ПФР по Республике Крым.

«В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба перейти по ссылке, которая на первый взгляд указывает на сайт ПФР (pfrf.ru). Однако по ссылке, указанной в письме, содержится вредоносное программное обеспечение, способное нарушить работу компьютера», — рассказали в пресс-службе.

В связи с этим Пенсионный фонд предупредил граждан, что рассылкой электронных писем, содержащих вложения, не занимается, и попросил внимательнее относиться к получаемой корреспонденции и не поддаваться на уловки мошенников.

«Все необходимые сведения вы можете получить в клиентской службе ПФР или через «личный кабинет» гражданина на нашем сайте», — уточнили в крымском отделении фонда.

Напомним, аферисты рассылают СМС-«ловушки» для отъёма денег с кредиток. Как сообщалось ранее, в Севастополе активизировались интернет-мошенники, которые используют так называемые «нигерийские письма» (или «обман 419»), и под предлогом оплаты, штрафов, оформления сделок или наследства вымогали денежные средства.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение