Нудистский пляж организуют в Евпатории
sibvoyage.ru
16:30 08.08.2017

Нудистский пляж организуют в Евпатории

Настоятель храма пророка Божия Илии, протоирей Георгий Куницын обратился к главе администрации Евпатории Андрею Филонову с просьбой организовать пляж для нудистов.

Жители и туристы часто жалуются по поводу обнаженных людей, отдыхающих рядом с городским пляжем на улице Симферопольской. В связи с этим, важно выделить территорию для создания нудистского пляжа, который должен быть скрыт от посторонних глаз.

«Поддерживаю эту идею, — говорит Филонов. — Сегодня это тоже субкультура. Её нужно понимать, принимать, не нужно быть ханжой. Но должно быть отдельное место».

Важно понимать, в чем заключается различие между нудизмом и эксгибиционизмом.

«Последние — люди с психическими отклонениями, а нудисты — люди близкие к природе, правильные, не агрессивные, скромные, они не бегают по пляжу и семейным хозяйством не трясут. А эксгибиционисты под них подстраиваются: «Видите, какой я красавец?», — отметил Филонов.

Владельцы пляжа на Симферопольской получили соответствующие распоряжения от главы администрации.

«А мы со своей стороны, когда там нудисты в кавычках появляются (эксгибиционисты, — ред.), обеспечим, что по звонку в полицию этого «нудиста» привлекут. Это уже статья», — подытожил Филонов.

В настоящее время в Крыму функционируют пляжи, оборудованные для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение