Фестиваль детского кино «Солнечный остров» состоится в Евпатории
modscheats.ru
19:15 16.08.2017

Фестиваль детского кино «Солнечный остров» состоится в Евпатории

Со 2 по 7 сентября 2017 года на территории Евпатории пройдет большой праздник кинематографа. Речь идет о фестивале детского и семейного кино «Солнечный остров». Об этом сообщил народный артист России Дмитрий Харатьян.

«Крым всегда ассоциировался с солнцем и таким уголком, где всегда процветает детство. Своим фестивалем мы хотим помочь привить детям чувство прекрасного. Выбор места проведения также неслучайен. Евпатория с советских времен славилась как детская здравница, где отдыхали и продолжают отдыхать дети со всей России», — сообщил президент фестиваля Харатьян.

На суд жюри и зрителей представят 5 художественных и 5 анимационных лент . Все они были сняты в течение последних 1,5 лет.

«Конкурсная программа нашего фестиваля подтверждает, что детское кино в России снимают. Часть картин, кстати, была снята в Крыму», - отметил артист.

На фестивале представят следующие фильмы: «Жили-были мы», «Опасные каникулы», «Крякнутые каникулы», «Сказ о Петре и Февронии». Каждый вечер со 2 по 7 сентября будут показывать киноленты под открытым небом. Предложенные к просмотру картины были созданы на Ялтинской киностудии, отмечающей в этом году вековой юбилей.

В жюри конкурса находятся дети от 9 до 14 лет. Они проживают в Евпатории и активно занимаются в студиях и кружках. На фестиваль приедут известные люди – Михаил Боярский, Максим Дунаевский, Наталья Бондарчук, Иван Охлобыстин.

Пока же крымчанам предлагают посетить «Ночь кино», которая пройдет 27 августа.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение