Живодёры в Евпатории забили собаку до смерти
Фото: regardami.ru
10:53 12.05.2017

Живодёры в Евпатории забили собаку до смерти

В жестоком избиении 8-летней собаки по кличке Ника участвовали трое мужчин, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения вместе с хозяином животного.

По факту жестокого обращения с собакой Отдел дознания ОМВД России по Евпатории возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет РИА Новости (Крым) 11 мая.

«1 мая поступило заявление от 57-летней местной жительницы о том, что в ночное время несколько молодых людей жестоко избивали собаку, которая впоследствии от полученных травм скончалась. Указанная информация была в установленном законом порядке зарегистрирована. В ходе предварительной проверки изложенная в заявлении информация нашла свое подтверждение», — рассказали в пресс-службе.

В общественной организации «Евпаторийский фонд помощи бездомным животным» рассказали подробности инцидента. В жестоком избиении 8-летней собаки по кличке Ника участвовали трое мужчин, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения вместе с хозяином животного.

«Нику убивали минут двадцать. Было раннее утро, никто не отреагировал на вой собаки, кроме одной женщины, которая вызвала полицию и выбежала во двор. Ника была еще жива, когда её доставили в фонд… Её пытались спасти, но нанесенные травмы оказались несовместимы с жизнью», — рассказали в организации. В фонде заверили, что имена «всех главных лиц этой истории» установлены.

Санкция статьи за жестокое обращение с животными предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до 6 месяцев.

Ранее мы писали, что в Керчи убили более 2 тысяч бездомных животных. А также жители Севастополя вышли на митинг против издевательств над животными.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение