У севастопольца обнаружили 600 граммов марихуаны
Фото: news.sevas.com
08:31 24.04.2015

У севастопольца обнаружили 600 граммов марихуаны

Сотрудниками полиции Севастополя задержан за хранение наркотиков 46-летний житель Нахимовского района. В доме у задержанного была обнаружена марихуана.

Полицейские отдела №1 «Северная» ОМВД России по Нахимовскому району в домовладении у 46-летнего местного жителя обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, сообщает пресс-служба ведомства 24 апреля.

Уточняется, что, согласно заключению экспертизы, изъятое оказалось марихуаной общей массой 600 граммов. По словам мужчины, данное вещество он вырастил и изготовил самостоятельно, а хранил для личного употребления.

Следственном отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от трёх до десяти лет.

Ранее сообщалось, сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в РК уничтожили в пригороде Симферополя около 15-ти килограмм наркотиков. Также напомним, что в Белогорском районе Крыма задержали двух продавцов марихуаны.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение