Под Симферополем сожгли 15 килограммов наркотиков
Фото: news.sevas.com
08:16 22.04.2015

Под Симферополем сожгли 15 килограммов наркотиков

В пресс-службе Регионального управления ФСКН по Республике Крым сообщили, что сожжены более 50-ти тысяч средне-разовых доз различных наркотических веществ, которые хранились в качестве вещественных доказательств для суда.

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в РК уничтожили в пригороде Симферополя около 15-ти килограмм наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства 21 апреля.

Как уточняется, в специальной печи были сожжены более 50-ти тысяч средне-разовых доз различных наркотических веществ. Среди уничтоженного — опий, марихуана, гашишное масло, таблетки синтетического наркотика «экстази», так называемые курительные смеси («спайсы»), а также небольшое количество героина.

Как сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН по Республике Крым, наркотики хранились в качестве вещественных доказательств примерно по 50-ти судебным процессам, и были уничтожены в соответствии с приговорами судов, которые вступили в законную силу на протяжении нескольких последних месяцев.

Кроме самих наркотиков были уничтожены приспособления для приготовления раствора, шприцы, а также прочая утварь, изъятая в ходе расследования уголовных дел.

Ранее сообщалось, что в Белогорском районе задержали двух продавцов марихуаны. А в Севастополе за наркотики и оружие осуждён директор автопредприятия.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение