​В Севастополе полиция пресекла продажу алкоголя подросткам
Фото: eaomedia.ru
12:59 12.11.2014

​В Севастополе полиция пресекла продажу алкоголя подросткам

В одном из магазинов в Ленинском районе Севастополя был установлен факт незаконной продажи алкогольных напитков несовершеннолетнему.

Полицейские в Ленинском районе города Севастополя пресекли реализацию алкогольных напитков подросткам. Об этом 12 ноября сказано на  официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

В ходе совместной проверки сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД по Ленинскому району и члены общественной организации молодёжи в одном из магазинов установили факт незаконной продажи несовершеннолетнему спиртосодержащего напитка.

Продавец магазина призналась, что не попросила юного покупателя предъявить паспорт и продала ему алкоголь.

По результатам проверки продавца магазина привлекли к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ — розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. За это правонарушение предусмотрен штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее уже сообщалось о подобных рейдах правоохранителей. Так, алкоголь продали подростку в магазине на улице Бориса Михайлова в Севастополе, а также на улице Юмашева.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Владимир Асташов 23:16 13 ноября 2014
Вы посмотрите что в Саках творится.Менты прикрывают самогонщиков-клофелинщиков.2 мента с центрального рынка могут обдирать только нормальных людей а точки крышуют