Гололёд привёл уже к четырём авариям
Фото: car188.ru
09:55 11.02.2015

Гололёд привёл уже к четырём авариям

Министерство транспорта Крыма просит владельцев грузового и легкового транспорта воздержаться от междугородных поездок в связи со сложными погодными условиями 11 февраля. Движение транспорта на Грушевском перевале ограничено.

В Севастополе 11 февраля по состоянию на 11:00 из-за гололёда произошло четыре ДТП без пострадавших. Об этом сообщает городской отдел ГИБДД МВД России.

Ведомство обращается к водителям с просьбой во время ухудшения погодных условий быть максимально внимательными и осторожными за рулём, воздержаться от поездок на собственном транспорте.

ГИБДД рекомендует водителям в условиях недостаточной видимости двигаться с включённым ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию, а также пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и скорость. С особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований.

Подчёркивается, что скользкие участки дорог ликвидируются.

Кроме того, Министерство транспорта Крыма просит владельцев грузового и легкового транспорта воздержаться 11 февраля от междугородных поездок в связи со сложными погодными условиями. Движение транспорта на отдельных участках автодорог в Крыму, в частности, на Грушевском перевале, ограничено.

11 февраля с утра в Крыму на трассе Симферополь — Феодосия в районе Грушевского перевала временно ограничено движение грузового транспорта. Также на участке трассы Симферополь — Алушта — Ялта в районе Добровской долины движение транспорта осложнено из-за гололёда.

Напомним, 10 февраля на трассе Ялта — Севастополь движение транспорта было затруднено: дорожное покрытие утром обледенело, а затем начался снегопад. Управление МЧС РФ по городу Севастополю предупреждало об ухудшении погодных условий вплоть до 12 февраля.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение