Южнобережное шоссе 10 февраля обледенело: не обошлось без ДТП
Фото: скриншот видео на youtube.com
18:44 10.02.2015

Южнобережное шоссе 10 февраля обледенело: не обошлось без ДТП

Дорожное покрытие с утра обледенело, днём начался снегопад. Особо опасный участок трассы Ялта — Севастополь протянулся от села Гончарное до Симеиза.

10 февраля на трассе Ялта — Севастополь движение транспорта было затруднено: дорожное покрытие утром обледенело, а затем начался снегопад. Об этом передаёт телеканал НТС.

В связи с ухудшенной видимостью и гололёдом произошёл ряд ДТП. Несколько водителей легковых машин не справились с управлением. Погодные условия не пощадили и более тяжёлые автомобили: на подъезде к смотровой площадке Ласпи перевернулся грузовик. На дороге работала техника коммунальных служб.

Сотрудники ГИБДД напоминают: во избежание ДТП водителям в зимнее время следует соблюдать дистанцию, не нарушать технику обгона и маневрирования, не превышать скорость, использовать зимние автопокрышки.

Напомним, Управление МЧС РФ по городу Севастополю предупреждало об ухудшении погодных условий вплоть до 12 февраля, в связи с чем автовладельцам стоит воздержаться от дальних поездок.

7 февраля снег и гололёд в Севастополе спровоцировали массу аварий. 10 января автовладельцы также испытывали трудности по дороге в Ялту: из-за обледеневшей дороги автомобили не могли продолжать движение. ГИБДД Севастополя ищет очевидцев зимних ДТП.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: НТС

Обсуждение