В Севастополе детей-сирот не обеспечили бесплатным проездом
Фото: restbee.ru
11:13 04.06.2015

В Севастополе детей-сирот не обеспечили бесплатным проездом

По заявлению прокуратуры суд обязал правительство принять порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте.

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения законодательства по защите прав и свобод детей. Об этом нашему сайту 4 июня сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства до настоящего времени органами исполнительной власти не принят порядок обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, бесплатным проездом на городском и пригородном пассажирском транспорте (кроме такси).

С целью защиты нарушенных прав детей этой категории прокуратурой города в Ленинский районный суд направлено заявление с требованием обязать правительство города Севастополя разработать указанный порядок и ввести его в действие путём официального опубликования для всеобщего сведения.

Решением Ленинского районного суда города Севастополя от 2 июня 2015 года заявление прокурора удовлетворено в полном объёме.

Защита прав и свобод детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе достигшие 18-летия сироты получат единоразовую денежную помощь. Также дети-сироты могут получить бесплатную путёвку в летний оздоровительный лагерь. Стало известно о том, что от прокурора потребовали защитить права детей Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение