В Севастополе достигшие 18-летия сироты получат единоразовую помощь
Фото: news.sevas.com
08:49 30.05.2015

В Севастополе достигшие 18-летия сироты получат единоразовую помощь

В 2015 году размер единовременной денежной выплаты сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по достижению ими 18-ти лет составит 7300 рублей.

Достигшие 18-летия дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в период с 1 января 2015 года получат единоразовую помощь. Соответствующее постановление подписано губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Об этом 29 мая пишут «Примечания».

Согласно постановлению, в 2015 году размер денежной выплаты составит 7300 рублей. Каждый последующий год сумма будет пересматриваться.

О сроках и месте выдачи выплаты материальной помощи сиротам будут высылаться уведомления от органов социальной защиты.

Для получения средств необходимо написать заявление, к которому следует приложить следующие документы: копию паспорта получателя и сведения о реквизитах счёта заявителя в банки при условии, что указанные денежные средства, включая перечисленные проценты на сумму, застрахованы в системе обязательного страхования вкладов физлиц в банках РФ, и суммарный размер средств на счету или счетах в одном банке не превышает предусмотренный законом №177-ФЗ размер возмещения по вкладам.

В случае неполучения средств, деньги можно получить в течение трёх лет со дня возникновения права на выплату, однако каждый конкретный случай будет рассматривать орган социальной защиты населения при предоставлении документов, подтверждающих уважительную причину пропуска.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе занялись вопросом обеспечения детей-сирот жильём, а также предоставили дополнительные социальные гарантии. Кроме того, дети-сироты могут получить льготу на оплату услуг, оказываемых городскими нотариусами. На содержание ребёнка в приёмной семье в Севастополе предусмотрены ежемесячные выплаты в размере двух прожиточных минимумов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение