Стало известно, когда и где запретят купаться в Севастополе
Фото: Югополис / Евгений Резник
12:33 29.06.2016

Стало известно, когда и где запретят купаться в Севастополе

В Севастополе 30 июня будет действовать запрет на купание в некоторых городских бухтах. Причиной запрета стало проведение работ по обезвреживанию глубинной бомбы, найденной дайверами-любителями.

30 июня будет запрещено купание в бухтах Казачья, Двойная и акватории северного берега полуострова Херсонес.Об этом порталу «Новости Севастополя» 29 июня сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.

В сообщении говорится, что запрет на купание временный и вводится в связи с проведением работ по обезвреживанию глубинной бомбы времен ВОВ.

В пресс-службе добавили, что с 7:00 утра и до момента окончания спецоперации запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт Казачья, Двойная и северного берега полуострова Херсонес.

Также на время проведения работ по ликвидации боеприпаса внешний рейд города будет частично перекрыт для движения судов.

Специалисты МЧС России совместно со службами города предварительно проведут все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Водолазы-пиротехники МЧС отбуксируют снаряд на безопасное расстояние и обезвредят его.

Отмечается, что снаряд обнаружили дайверы-любители в акватории бухты Казачья в 520 метрах от берега на глубине 11 метров. Данная советская бомба во время войны использовалась для уничтожения подводных лодок противника.

Напомним, в акватории Донузлава пиротехники обезвредилиавиационную фугасную бомбу времен ВOВ. Житель Севастополя семь лет хранил бомбу на своей даче.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение