Авиационную 100-килограммовую бомбу подорвали в крымском озере
Фото: sevas.pxl.su
07:59 29.06.2016

Авиационную 100-килограммовую бомбу подорвали в крымском озере

Фугасная авиационная бомба времён Великой Отечественной войны была найдена в 600 метрах от берега на глубине трёх метров.

28 июня в акватории озера Донузлав возле п. Медведево Черноморского района крымские специалисты-пиротехники обезвредили авиабомбу времён Великой Отечественной войны. Она была найдена в 600 м от берега на глубине трёх метров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Местные дайверы сообщили об обнаружении нескольких металлических предметов, которые по внешнему виду напоминают авиабомбу.

Место опасной находки было обследовано специалистами-пиротехниками МЧС России. Взрывоопасный предмет идентифицировали как фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом 100 кг.

«На специальном понтоне боеприпас был поднят личным составом от дна и отбуксирован вглубь озера на три километра от берега, где с соблюдением всех мер безопасности обезврежен. Всего в проведении работ принимали участие 14 человек личного состава и четыре единицы техники», — рассказал начальник отделения пиротехнических работ Владимир Кондауров.

После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. Их не обнаружили.

Как ранее сообщалось, 250-килограммовую бомбу нашли в порту Крыма: снаряд обезврежен. Отмечалось также, что сотрудники МЧС обезвредили 13 немецких авиабомб на Мекензиевых горах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:27 29 июня 2016
Опять слона по улицам повели