В Севастополе задержан «дуэт» дачных воров
Фото: 99sotok.ru
13:15 09.04.2015

В Севастополе задержан «дуэт» дачных воров

Сотрудники севастопольской полиции задержали двоих местных жителей — мужчину и женщину, которых подозревают в совершении краж на дачных участках.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району поступило сообщение о том, что на одной из дач совершена кража. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Об этом 9 апреля говорится на официальном сайте УМВД России по городу Севастополю.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников. Ими оказались 40-летний и 39-летняя жители Севастополя.

Было установлено, что злоумышленники причастны к четырём аналогичным фактам краж в Балаклавском районе. Чаще всего в дачные дома они проникали, взломав дверь. Они забирали технику, одежду, предметы обихода.

Сотрудники полиции изъяли часть похищенного имущества и передали законным владельцам.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе были задержаны дачные воры-подростки. Стало известно и о задержании грабителя дач и гаражей в городе. Кроме того, вор попался на даче, за которую уже отсидел.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение