Транспортная прокуратура добилась возвращения долгов по зарплате
Фото: news.sevas.com
10:26 11.02.2015

Транспортная прокуратура добилась возвращения долгов по зарплате

Севастопольская транспортная прокуратура установила, что 33 работникам предприятия не была выплачена зарплата за период с марта по июнь 2014 года.

Севастопольской транспортной прокуратурой восстановлены права работников севастопольского филиала ЧАО «Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта». Об этом 11 февраля сообщает ведомство.

Транспортной прокуратурой была проведена проверка по коллективному обращению работников севастопольского филиала предприятия о невыплате заработной платы.

Установлено, что 33 работникам предприятия не была выплачена зарплата за период с марта по июнь 2014 года.

Нарушения требований законодательства об оплате труда послужили основанием для обращения прокурора в суд с исковыми заявлениями в интересах работников предприятия о взыскании задолженности по выплате зарплаты в сумме более 500 тысяч рублей.

В ходе судебного рассмотрения исков прокурора ответчиком добро­вольно погашена задолженность по зарплате на сумму 377 тысяч рублей, что послужило основанием для прекращения производства по 16 гражданским делам.

По результатам рассмотрения остальных 17 исковых заявлений Ба­лаклавским районным судом Севастополя требования прокурора о взыска­нии в пользу работников предприятия невыплаченной зарплаты удовлетворены в полном объёме.

Взысканная по решениям суда задолженность в добровольном поряд­ке погашена должником, нарушенные трудовые права граждан восстановле­ны.

Напомним, за задержки выплат пенсий и зарплат губернатор Севастополя Сергей Меняйло обещал отреагировать «жёстко». Также сообщалось, что с сентября по ноябрь сотрудникам Севморзавода и Севастопольского завода напитков в целом задолжали более двухсот тысяч рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение