Дом на Капитанской всё-таки взорвали. На этот раз «по-взрослому»

Многострадальная неподдающаяся 16-этажка на Капитанской, уже прозванная в народе «Пизанской башней», сложилась, как карточный домик, и рухнула.

Снос посредством направленного взрыва недостроенного 16-этажного дома на улице Капитанской, 12, состоялся 27 декабря. Наблюдать за процессом можно было буквально в «прямом эфире», с помощью вебсайта «Ustream».

Ожидания многочисленных желающих увидеть взрыв дома закончились приблизительно в 14 часов 38 минут: в это время дом завалился на бок, в ту же сторону, куда он накренился накануне.

Напомним, что 26 декабря недостроенный 16-этажный дом на улице Капитанской выстоял после произведённого подрыва, превратившись в своеобразную «пизанскую башню». Не оказал нужного эффекта и второй подрыв.

Напомним также, что жильцы из близлежащих домов были расселены, хотя, по словам очевидцев, в окнах некоторых квартир были замечены люди, в том числе и дети.

Автор материала: Наталья Викас

Обсуждение (8)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Иванов Иван_16125 19:57 27 декабря 2014
В городе реальные проблемы с вывозом мусора, водопроводными системами, куча помоек переполнены, автомобильные пробки как в Москве, а тупорылая ангина дома взрывает и транжирит бюджет города .
Нравится 2 Не нравится 0
Иванов Иван_16126 20:10 27 декабря 2014
В результате падения верхней части многоэтажного дома разрушен банно-прачечный комбинат, расположенной рядом воинской части, и корпуса военного завода №24 по производству железо-бетонных конструкций.
Нравится 1 Не нравится 0
Kenårius 22:54 27 декабря 2014
Строители просто молодцы, построили просто неразрушимый дом. Такую конструкцию просто невозможно взорвать чтобы он полностью сложился, для этого надо каждый этаж взрывать полностью
Нравится 1 Не нравится 0
Lucky Haker 23:48 27 декабря 2014
Ну и где она сложилась,как карточный домик? А какие-то кретины еще и прыгают от радости.
Нравится 2 Не нравится 0
Novorossiyavpered 23:56 27 декабря 2014
Война на Донбасс разрушения в Крым. И вместе - Рассея рассея рассея
Нравится 1 Не нравится 2
klop govorun 01:41 28 декабря 2014
Надо бы Меняйле какое-нибудь полезное занятие придумать типа йоги или кружка какого-нить. А то его увлечения взрывотехникой реально опасны, не ровён час, поубивает людей ни за что.
Нравится 0 Не нравится 0
Freedom 02:46 28 декабря 2014
Нравится 2 Не нравится 0
klop govorun 00:06 30 декабря 2014
Взрывал он?
Нравится 1 Не нравится 0