В сезон дождей дома в Севастополе так и остались под открытым небом
Фото: sevastopol.su
18:52 02.11.2016

В сезон дождей дома в Севастополе так и остались под открытым небом

Двенадцать многоквартирных домов в городе оказались без кровли. Чтобы избежать подтопления квартир, управляющие компании накрыли крыши плёнкой, а завершить ремонт должны были до 1 ноября.

Капитальный ремонт кровель многоквартирных домов в Севастополе, о сдаче которых уже отчитались чиновники, так и не был завершён в срок, сообщает 2 ноября ForPost.

Решением проблемы пришлось лично заняться врио губернатора Дмитрию Овсянникову.

Накануне и .о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил, что 1 ноября, как и обещалось ранее, все 12 проблемных кровель, которые были вскрыты и брошены подрядчиками, будут накрыты.

По информации издания, по состоянию утром 2 ноября как минимум две кровли из проблемного списка продолжают оставаться под плёнкой. Речь идёт о многоквартирных домах по адресам: улица Багрия, 2, и проспект Гагарина, 21.

По информации пресс-секретаря градоначальника Григория Буйлова, в правительстве известно о возникших проблемах.

«Поручение Дмитрия Овсянникова — сегодня собрать всю информацию по тем объектам, которые на 1 ноября не оказались готовы. Мы сейчас как раз готовим информацию по тем объектам, которые, несмотря на заверения, остались без кровли. Реакция будет завтра», — сказал он.

Напомним, 12 многоквартирных домов остались под открытым небом в сезон дождей. Чтобы избежать подтопления квартир, управляющие компании накрыли крыши плёнкой. Завершить ремонт новые подрядчики должны были до 1 ноября.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение