Драка в автобусе Севастополя. Видео: youtube.com / ИНФОРМЕР
13:53 18.05.2015

В пригородном автобусе Севастополя подрались пассажиры

Зачинщиком конфликта, по утверждению очевидца событий, стал нетрезвый пассажир, задевающий окружающих. Молодые люди, также находящиеся в автобусе, попытались урезонить шумного попутчика.

О драке пассажиров в общественном транспорте Севастополя 17 мая 2015 года написал пользователь интернета Александр Зайцев в письме изданию «Информер».

«В воскресенье 17 мая 2015 года в пригородном автобусе, следующем по маршруту № 41 (село Передовое — 5-й км Балаклавского шоссе, — прим. ред.), между населёнными пунктами Оборонное и Первомайка между пассажирами разгорелась драка», — цитирует письмо читателя издание.

«Зачинщиком конфликта стал нетрезвый пассажир, задевающий окружающих. Молодые люди, также находящиеся в автобусе, попытались урезонить шумного попутчика», — пишет Александр Зайцев. — … Очень быстро спокойно едущие пассажиры оказались помимо воли втянуты в шумный скандал».

Поняв, что происходящее в салоне выходит за любые рамки допустимого, водитель остановил автобус, чтобы успокоить дерущихся. Кто-то начал звонить в полицию, требуя, чтобы прислали патруль и забрали смутьяна.

В итоге нетрезвого пассажира удалось успокоить. До конечной станции все ехали тихо.

«Допустимо ли, чтобы нетрезвые люди допускались в общественный транспорт?», — вопрошает Александр Зайцев. — «Сегодня обошлось без тяжёлых последствий, но ведь могло быть и по-другому! Считаю, что водитель обязан не впускать пьяниц в салон автобуса!»

Ранее сообщалось, в Севастополе на остановке мужчина с пистолетом напал на супругов. Также стоит напомнить, за мат и драку в полиции крымчанин получил год условно.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Информер

Обсуждение