​В Севастополе мужчина ограбил автомобиль ради десяти шоколадок
Фото: autoportal.ua
10:54 09.12.2014

​В Севастополе мужчина ограбил автомобиль ради десяти шоколадок

Полицейские задержали злоумышленника, разбившего стекло в автомашине и забравшего из неё десять плиток шоколада.

В дежурную часть Отделения Министерства внутренних дел России по Ленинскому району Севастополя обратился местный житель, который сообщил, что у него на глазах злоумышленник разбил стекло его автомашины и вытащил первое, что попалось под руку, — пакет, где лежали десять плиток шоколада. Об этом 9 декабря сказано на официальном сайте УМВД РФ по Севастополю.

За счёт оперативного обращения севастопольца в правоохранительные органы злоумышленник был задержан в течение часа. Им оказался 52-летний житель Симферополя, который ранее был судим за кражи из автомобилей. У него было изъято устройство для снятия автосигнализации и приспособление для разбивания стёкол автомашин.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — грабёж. Согласно санкции данной статьи злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе орудуют взломщики автомобилей, которые открывают их при помощи считывающих устройств. Стало известно и о том, что севастополец грабил исключительно отечественные автомобили.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 485
Otto_Mayer 20:19 12 декабря 2014
Теперь в тюрьме будет ему другой шоколад.
постов: 321
Lucky Haker 23:02 15 декабря 2014
Неудивительно,скоро душить будут за кило картошки.