​В Севастополе прохожие задержали пьяного грабителя
Фото: world.fedpress.ru
08:34 21.11.2014

​В Севастополе прохожие задержали пьяного грабителя

Молодой севастополец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вырвал у женщины сумку, но убежать не смог, поскольку был задержан прохожими.

19 ноября вечером несущие службу на суточном дежурстве сотрудники полиции ОМВД РФ по Гагаринскому району услышали доносившиеся с улицы крики о помощи. Полицейские выбежали на улицу и увидели, что неподалёку несколько горожан удерживают молодого парня. Об этом 20 ноября сообщается на официальном сайте Управления МВД России по городу Севастополю.

Правоохранители установили, что 18-летний севастополец, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вырвал сумку из рук 55-летней жительницы района и убежал. Женщина стала громко звать на помощь.

Грабителю далеко скрыть не удалось, его поймали прохожие и держали до прибытия полицейских.

Преступление злоумышленник совершил в первый раз. Как он сам объяснил сотрудникам правоохранительных органов, на грабёж он пошёл под действием спиртного. В сумке у потерпевшей женщины была косметичка и 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — грабёж. Согласно санкции этой статьи грабителю грозит до семи лет лишения свободы. Злоумышленника арестовали.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе задержан другой неудачливый «спец» по женским сумочкам. Кроме того, участковый быстро поймал грабителя и вернул женщине украденный кошелёк.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение