Коту извлекли из черепа кухонный нож
Фото: sevastopol.su
11:03 15.02.2015

Коту извлекли из черепа кухонный нож

Сделанный ветврачами рентген показал, что кухонный нож вошёл в лобную пазуху животного на три сантиметра.

13 февраля в одной из ветеринарных клиник Севастополя дворовому коту по кличке Зелёный извлекли кухонный нож из лицевой части черепа, который, как показал рентген, на три сантиметра вошёл в лобную пазуху. Животное выжило и сейчас проходит курс лечения. Об этом сообщила председатель Севастопольского благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталия Морозова, пишет 15 февраля «Форпост».

По словам Натальи Морозовой, всё произошло в тихом частном секторе на Сахарной головке. Жительница одного из домов Людмила вышла покормить здешних котов, которые давно прижились в районе. Но Зелёный не выходил из своего убежища.

Женщина наклонилась к коту и была просто шокирована: из головы животного чуть выше переносицы торчал нож. Она срочно поехала с котом в ближайшую клинику.

Заключение ветврачей было таким: «колото-резаная рана в области лицевой части черепа с проникновением в лобную пазуху».

Коту под наркозом вытащили нож. Его состояние удовлетворительное, животному колют курс антибиотиков и иммуностимуляторы, чтобы не было нагноения раны.

Как рассказала Наталья Морозова, сразу было написано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. 14 февраля кухонный нож, а также заключение ветврачей переданы в отделение полиции Инкерманского района. Она выразила надежду, что будет заведено уголовное дело и виновного накажут по закону.

 Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе участились случаи отравления собак, а в километре от села Терновка нашли зверски убитых щенят. А на площади 50-летия СССР на маленьких собак нападает большой пёс. Стало известно и о пытке нелегального вывоза дельфинов из Крыма.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (5)

постов: 1
Mario Rosso 14:31 15 февраля 2015
Фу твою ж мать! Чтоб этому придурку кто-то нож в жопу вставил.
постов: 2
Иванов Иван 14:36 15 февраля 2015
В гейропе, например в германии, за такое бы подняли вверх вертолеты и резонансно засадили изверга в тюрьму лет на десять, предварительно оповестив в сми.
постов: 1
Александр Константинов 14:28 08 июля 2016
Ну ты сравнил, какой-то загнивающий Запад и нравственную духовно богатую Россеюшку.
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 14:58 15 февраля 2015
Откуда берутся такие нелюди....
постов: 725
Crimean 19:15 08 июля 2016
Продолжение будет истории?