Мошенники-«налоговики» рассылают электронные письма по Севастополю
Фото: spravka.sevas.com
13:21 24.12.2015

Мошенники-«налоговики» рассылают электронные письма по Севастополю

Неустановленные лица от имени Федеральной налоговой службы рассылают пользователям электронные сообщения о наличии задолженности по уплате налогов или о предстоящей налоговой проверке.

В Севастополе отмечены случаи мошенничества, связанные с рассылкой электронных писем. Об этом нашему сайту 23 декабря сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы РФ по городу Севастополю.

В частности, отмечает пресс-служба, неустановленные лица рассылают пользователям электронные сообщения о наличии задолженности по уплате налогов или о предстоящей налоговой проверке. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.

Пресс-служба подчёркивает, что налоговые органы не используют для электронного взаимодействия с налогоплательщиками электронную почту и никакого отношения к указанным письмам не имеет.

В случае получения подобной электронной почты не рекомендуется открывать ссылки и файлы, вложенные в эти письма.

Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на сайте ФНС России, заключает пресс-служба УФНС.

Как сообщалось, в Севастополе мошенники под видом «газовщиков» отбирают у стариков деньги и пугают пенсионеров «реформой денег».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение