За земли в Терновке потребовали взятку 121 миллион рублей
Фото: rodgor-vlg.ru
10:57 12.05.2015

За земли в Терновке потребовали взятку 121 миллион рублей

В Севастополе пойдёт под суд директор сельхозпредприятия, которого подозревают в коммерческом подкупе.

Прокурор Нахимовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Севастополя 1960 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом 12 мая сказано на официальном сайте ведомства.

По версии следствия, к руководителю ООО «КСП «Память Ленина» обратился индивидуальный предприниматель с намерением купить за 49 миллионов рублей четыре участка земли в селе Терновка общей площадью 493,9 гектара для сельскохозяйственных нужд.

Злоумышленник потребовал от предпринимателя более 161 миллиона рублей, из которых 112 миллионов рублей незаконно получил для личных целей.

Неправомерные действия должностного лица пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде денежного залога в размере 1 миллион рублей.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе задержали должностное лицо, которое подозревается в коммерческом подкупе за возможность осуществлять деятельность на территории кладбища. А начальник отдела ЧП «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств» получил 45 тысяч рублей штрафа за коммерческий подкуп.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение