В Севастополе мусорные машины ездят по тротуарам и газонам
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
17:09 18.02.2015

В Севастополе мусорные машины ездят по тротуарам и газонам

Около севастопольской средней школы № 44 грузовой автомобиль, собирающий мусор, проехал по газону и загрязнил дорогу крупными элементами грунта.

Управлением контроля городского хозяйства 10 февраля в рамках мероприятий по контролю соблюдения Правил благоустройства Севастополя, касающихся организации уборки, проведена проверка в Ленинском районе в сквере возле средней школы № 44. Об этом 18 февраля сообщается на официальном сайте правительства города.

В ходе наблюдения были выявлены нарушители, сбрасывающие бытовые отходы в урну, расположенную напротив центрального входа в школу № 44. При этом также зафиксирован проезд грузового автомобиля, принадлежащего ООО «Чистый город», после подбора мусора от вышеуказанной урны по тротуару и газону, в результате чего был повреждён газон и загрязнена крупными элементами грунта проезжая часть.

Таким образом, была нарушена статья 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» КоАП РФ, в части, касающейся загрязнения дорожного покрытия. Данные по нарушителю Правил дорожного движения переданы в отдел ГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

В ходе контрольных мероприятий в Гагаринском районе установлен факт нарушения требований Правил благоустройства на территории города Севастополя и Порядка выдачи, продления и закрытия ордеров на проведение земляных работ.

Предприятие ООО ПКФ «Интер-Феникс» проводит земляные работы по прокладке газопровода по улице Тараса Шевченко, 8 при отсутствии специального ограждения, оснащённого красными сигнальными фонарями, что не обеспечивает безопасность водителей и пешеходов в тёмное время суток и может привести к созданию аварийных ситуаций.

Данные работы ООО ПКФ «Интер-Феникс» осуществляет на основании ордера за № 38 от 28.01.2015 года, выданного на проведение земляных работ по прокладке газопровода, сроком действия до 28.03.2015 года.

Заместителю директора данного предприятия, являющемуся ответственным по исполнению ордера, было указано на необходимость немедленного установления соответствующего ограждения на месте проведения работ.

Управление контроля городского хозяйства просит всех жителей Севастополя, неравнодушных к чистоте родного города, сообщать о подобных нарушениях по телефону +78692423705, направлять фото или видеофайлы на электронный адрес Управления [email protected].

Напомним, ранее сообщалось о том, что машины в Севастополе обязали выезжать со строительных площадок с чистыми колёсами. Также стало известно о том, что в городе будут разыскивать и наказывать авторов граффити. Кроме того, севастопольцев призвали жаловаться на свалки и дороги по телефону.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 8
Иванов Иван 17:20 19 февраля 2015
Да ладно, свиньям не привыкать - прогуляйтесь по красной горке, там люди мусор выбрасывают просто так на улицу, прямо у своих домов.