В Севастополе мальчик, боясь наказания, ушёл из дома
Фото: progorodsamara.ru
09:57 08.12.2014

В Севастополе мальчик, боясь наказания, ушёл из дома

Полицейские в Севастополе вернули домой 10-летнего мальчика, который заигрался после школы со сверстниками и, испугавшись, что его накажут за опоздание, решил домой не возвращаться.

Сотрудникам ОМВД РФ по Нахимовскому району от отца поступило заявление о пропаже десятилетнего мальчика. Ребёнок ушёл в школу и не вернулся. Об этом 8 декабря сообщается на официальном сайте Управления МВД РФ по городу Севастополю.

Правоохранители, проведя ряд мероприятий, установили, что мальчик после уроков в школе заигрался с одноклассниками и не вернулся домой к назначенному времени. Испугавшись, что его накажут, он решил домой не возвращаться.

Переночевал ребёнок в недостроенном доме. Одеяло и еду ему принёс один из учеников школы. Утром мальчик узнал о том, что его разыскивают, и решил идти пешком из Качи в Севастополь.

Нашли ребёнка на пляже возле посёлка Любимовка участковые инспектора и оперуполномоченные по делам несовершеннолетних. Десятилетний мальчик шёл босиком: он промочил ноги и решил, что так сможет просушить обувь.

Его осмотрели медики. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, ребёнка передали отцу. В отношении родителей мальчика составлен админпротокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе вернули родителям четырёхлетнего мальчика, который потерялся на рынке. А в Балаклаве ночью без присмотра гулял девятилетний ребёнок, пока его мать распивала в компании спиртные напитки.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение