Любители майских шашлыков обогатили город за счёт штрафов
Фото: dzer.ru
08:31 23.05.2015

Любители майских шашлыков обогатили город за счёт штрафов

За время майских праздников, когда многие жители и гости Севастополя выезжали на отдых в лес, нарушители лесного законодательства были оштрафованы на сумму в 41 тысячу рублей.

Сотрудники государственной лесной охраны «Севастопольское лесничество» в ходе осуществления патрулирования подведомственной территории во время майских праздников обогатили казну города за счёт выписанных в Севастополе штрафов для нарушителей. Об этом 22 мая сообщает портал правительства города.

Уточняется, что в ходе проверок были зафиксированы 27 фактов нарушения лесного законодательства, из которых 25 фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах и 2 факта нарушения правил санитарной безопасности в лесах (загрязнение лесов твёрдыми бытовыми отходами).

В соответствии со статьями 8.31, 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по данным фактам должностными лицами государственной лесной охраны ГКУ С «Севастопольское лесничество» были составлены протоколы об административных правонарушениях.

На нарушителей лесного законодательства были наложены штрафы в размере 41 тысяча рублей.

Напомним, что в сквере имени Анны Ахматовой правоохранители Севастополя провели рейд по проверке соблюдения правил благоустройства. Также сообщалось, что в ходе рейда экологической инспекции Севастополя, нарушители жгли костры в Ушаковой балке, за что и заплатили штрафы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 44
Федор Махнатов 10:46 23 мая 2015
да, обогатились ,хоть с ума бы не сошли от сорока одной тысячи рублей!
постов: 5652
аполитичный... 14:06 23 мая 2015
)))))) это точно....
постов: 2
Иван Иванов 18:53 23 мая 2015
за такое расстреливать надо на месте, а не протокол составлять