Без света и без просвета: в доме на Хрусталёва неделю нет электричества
Фото: news.sevas.com
15:29 01.12.2015

Без света и без просвета: в доме на Хрусталёва неделю нет электричества

Лишь на восьмой день «беспросветной» жизни жители дома смогли обратить на себя внимание городских властей Севастополя.

С самого начала энергоблокады Севастополя, с 22 ноября, жители дома на улице Хрусталёва, 79, полностью отключены от электросети. Сюжет об этом показал севастопольский телеканал НТС, куда люди обратились на восьмой день полной «беспросветности».

Прибывшая в конце концов на место аварийная бригада сообщила, что повреждён кабель, проложенный в земле, однако денег на ремонт нет.

Возмущённые жильцы предполагают, что, по видимому, выкопать кабель и поставить новый должны они сами, собственными силами и за собственные средства.

При этом часть дома «электрифицирована», но именно в кавычках: электрокабель кое-как закрепили на балконах и деревьях. Люди боятся, что сильный ветер порвёт кабель, и аварии будет не избежать.

И только на восьмой день полного отключения глава управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев пообещал заняться решением вопроса возвращения света в дом.

Напомним, что вечером 30 ноября на проспекте Героев Сталинграда вышли на стихийный митинг жильцы дома № 24-а, которые пять дней находились без света.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: НТС

Обсуждение