Прокуратура выселила из квартиры инвалида незаконных жильцов
Фото: news.sevas.com
10:41 07.11.2014

Прокуратура выселила из квартиры инвалида незаконных жильцов

Без согласия мужчины и его опекуна жилплощадь занимала семья из трёх человек. С помощью севастопольской прокуратуры незаконные жильцы были выселены.

В прокуратуру города Севастополя обратилась местная жительница — 76-летняя пенсионерка с заявлением о выселении неизвестных лиц из квартиры её 58-летнего недееспособного брата, которому она приходится опекуном. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в указанной квартире проживала семья из трёх человек без согласия собственника жилья или его законного представителя.

По итогам проверки прокурор Ленинского района в защиту прав недееспособного мужчины, инвалида второй группы, подал в суд иск о выселении с жилплощади указанных лиц.

Во время судебного разбирательства ответчики добровольно покинули занимаемую квартиру до вынесения судебного решения. Законный собственник и его опекун вернулись в принадлежавшее им жильё.

Напомним, ранее сообщалось о том, что матери грудного ребёнка вернули квартиру в Севастополе. Кроме того, суд не позволил «ПриватБанку» выселить из квартиры семью с двумя детьми.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение