​В Севастополе по «горячим следам» задержан магазинный вор
Фото: пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
15:25 28.01.2015

​В Севастополе по «горячим следам» задержан магазинный вор

Полицейские вневедомственной охраны в Севастополе по «горячим следам» задержали 25-летнего мужчину, совершившего кражу из магазина.

28 января утром в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что неизвестный вскрыл дверь и проник в продуктовый магазин. Об этом сказано на официальном сайте Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю.

Как выяснили прибывшие на место происшествия правоохранители, этот магазин работает круглосуточно. В то время, когда вскрыли дверь, продавец находилась в складском помещении. При этом злоумышленник успел забрать из кассы всю выручку. Кражу зафиксировали камеры внутреннего наблюдения магазина.

Полицейские оперативно установили местонахождение и задержали злоумышленника спустя несколько минут. Им оказался 25-летний севастополец, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе следствия было установлено, что задержанный был постоянным клиентом магазина, всегда был приветлив с продавцами. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он утром пришёл к магазину, выломал входную дверь и пробрался внутрь. О том, что все его действия записываются на видеокамеру, он не подозревал.

В отношении мужчины Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Ведётся следствие.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе были задержаны два брата за воровство планшетов из магазина. За неоднократные кражи вещей из одного и того же магазина в городе задержана жительница Киева. Также был задержан мужчина, ночью проникший в магазин через окно и совершивший кражу.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение