На трассе Севастополь — Ялта из-за оползня ограничили движение
Фото: komtv.org
08:15 09.06.2015

На трассе Севастополь — Ялта из-за оползня ограничили движение

В результате обследования спасатели обнаружили массивный валун, который находится в неустойчивом положении, сообщил замначальника Управления обеспечения гражданской защиты города Игорь Васильев.

8 июня на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя заместитель начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев доложил об обстановке по обеспечению жизнедеятельности в городе, сообщает пресс-служба Правительства.

По словам Игоря Васильева, в Севастополе отмечен «ряд рисков, которые оказывают существенное влияние на жизнедеятельность города».

«На 45 км Ялтинского шоссе произошёл оползень. Количество грунта, сошедшего на прошедшую часть, небольшое, но в результате обследования спасателями прилегающей скалы обнаружен довольно массивный валун, который находится в неустойчивом положении».

В результате сложившейся ситуации было принято решение об ограничении движения по прилегающей полосе. Отмечается также, что в ближайшее время будет найдено инженерное решение данного вопроса.

Напомним, что 6 июня на трассе Севастополь — Ялта, в районе Мисхора, очевидцы сняли на видео  момент выброса воды, которая вместе с камнями обрушилась прямо на дорогу.

Напомним также, что, по мнению экспертов, вырубка лесов в Ласпинской бухте может привести к оживлению оползней. Вероятность возникновения оползней зафиксирована и на мысе Фиолент.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение